...

Самыми популярными кандидатами на пост лидера Южной Кореи стали оппозиционеры

Другие страны Материалы 13 февраля 2017 06:12 (UTC +04:00)
Два представителя оппозиции стали самыми популярными возможными кандидатами на предстоящих в Южной Корее президентских выборах
Самыми популярными кандидатами на пост лидера Южной Кореи стали оппозиционеры

Два представителя оппозиции стали самыми популярными возможными кандидатами на предстоящих в Южной Корее президентских выборах, передает ТАСС со ссылкой на данные социологического агентства Realmeter.

"Если бы голосование прошло сегодня, 32,9% респондентов отдали бы предпочтение бывшему главе оппозиционной Демократической партии "Тобуро" Мун Чжэ Ину. Это на 1,7% больше, чем на прошлой неделе", - отмечается в докладе.

Вторым по популярности стал также представитель "Тобуро", губернатор провинции Чхунчхон-Намдо Ан Хи Чжон. Его рейтинг вырос на 3,7% по сравнению с прошлой неделей, составив 16,7%. Третье место по популярности занимает представитель консервативного лагеря, действующий и. о. президента Хван Гё Ан с 15,3%, за неделю прибавивший 2,9 процентных пункта.

Далее следуют бывший председатель Народной партии Ан Чхоль Су с рейтингом 9,5% и мэр города Соннам Ли Чжэ Мён, которого поддерживает 7,8% респондентов.

Самой популярной из политических партий оказалась "Тобуро" (53,8%). Правящая "Сэнури" заняла второе место с 14,5%, далее идут Народная партия и "Парын" с 11,6% и 5,6% соответственно.

В прошлом году депутаты южнокорейского парламента проголосовали за импичмент президента Пак Кын Хе. В случае его скорого утверждения Конституционным судом досрочные выборы главы государства могут состояться уже в мае.

Тэги:
Лента

Лента новостей