...

Президент Зимбабве не намерен покидать свой пост

Другие страны Материалы 18 ноября 2017 18:24 (UTC +04:00)
Действующий президент Зимбабве Роберт Мугабе, находящийся под домашним арестом со среды, не собирается уходить в отставку,
Президент Зимбабве не намерен покидать свой пост

Действующий президент Зимбабве Роберт Мугабе, находящийся под домашним арестом со среды, не собирается уходить в отставку, передает в субботу ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Как сообщает племянник президента Патрик Зувао, Мугабе и его супруга готовы "умереть за то, что правильно", и не намерены отказываться от власти. Зувао также сообщил, что 93-летний президент чувствует себя хорошо.

В субботу тысячи демонстрантов, выступающих за отставку Мугабе, были остановлены на пути к президентскому дворцу в столице Зимбабве Хараре вооруженными армейскими подразделениями.

В среду военные Зимбабве заблокировали дороги к правительственным зданиям и парламенту, взяли под контроль телевидение и поместили под домашний арест президента. Сами военнослужащие заверяли, что ни о каком госперевороте речь не идет, при этом агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники в спецслужбах Зимбабве, что ведутся переговоры с Мугабе, чтобы убедить его подать в отставку.

Тэги:
Лента

Лента новостей