...

На Тайване 219 человек пострадали из-за землетрясения (ОБНОВЛЕНО)

Другие страны Материалы 7 февраля 2018 07:28 (UTC +04:00)
После сильного землетрясения, произошедшего поздно вечером во вторник, пострадали 219 человек, 173 человека не выходят на связь
На Тайване 219 человек пострадали из-за землетрясения (ОБНОВЛЕНО)

После сильного землетрясения, произошедшего поздно вечером во вторник, пострадали 219 человек, 173 человека не выходят на связь, сообщает Центральное телевидение Китая, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о двух погибших и 202 пострадавших.

02:07 (GMT+4) Число пострадавших в результате сильного землетрясения в городе Хуалянь на Тайване увеличилось до 202 человек, сообщает Центральное информационное агентство Тайваня (CNA), передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения погибли два человека, пострадали 188. Информации о пострадавших иностранцах пока нет.

00:52 (GMT+4) Число пострадавших в результате сильного землетрясения в городе Хуалянь на Тайване увеличилось до 188 человек, пока неизвестно, есть ли среди них иностранцы, сообщает телеканал CGTN, передает РИА Новости.


Ранее сообщалось, что в результате землетрясения погибли два человека, пострадали 114.

Подземные толчки вызвали серьезные разрушения, по меньшей мере пять зданий частично или полностью разрушились в городе Хуалянь, в том числе отель. По последним данным, в отеле оказались заблокированы многочисленные гости, 116 из которых уже удалось эвакуировать.

В результате ЧП были спровоцированы перебои в транспортной системе, а также в системе энергоснабжения, более 560 домов оказались без электричества. Поисково-спасательная операция продолжается, в ней принимают участие военные, пожарные, спасатели, медики и полицейские собаки.

Землетрясение магнитудой 6,5 было зафиксировано в 23.50 по местному времени у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке острова. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров. После этого китайский сейсмологический центр зарегистрировал еще как минимум четыре афтершока магнитудой более 4,5, а также два афтершока магнитудой 5,2.

23:30 (GMT+4) По меньшей мере 114 человек пострадали в результате сильного землетрясения в городе Хуалянь на востоке Тайваня, сообщает государственный телеканал Китая CGTN, передает РИА Новости.

Еще 29 человек по-прежнему остаются заблокированными в отеле Marshal города Хуалянь, несмотря на усилия спасателей. Отель частично обрушился и сильно накренился в результате мощных подземных толчков.

Землетрясение магнитудой 6,5 было зафиксировано в 23.50 по местному времени у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке острова. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров. После этого китайский сейсмологический центр зарегистрировал еще как минимум три афтершока магнитудой более 4,5.

По данным СМИ, в результате сильных подземных толчков были частично или полностью разрушены как минимум пять зданий, повреждены мосты, дорожное покрытие, тротуары покрыты глубокими трещинами.

Минобороны Тайваня направило около 100 военнослужащих для оказания помощи в поисково-спасательной операции, в ближайшее время к ним должны присоединиться еще 250 солдат.

Тэги:
Лента

Лента новостей