...

Абэ заявил, что Япония объединит усилия с КНР по решению проблемы Корейского полуострова

Другие страны Материалы 26 октября 2018 11:13 (UTC +04:00)
Японские власти намерены объединить усилия с китайским правительством для оказания содействия процессу урегулирования ситуации на Корейском полуострове
Абэ заявил, что Япония объединит усилия с КНР по решению проблемы Корейского полуострова

Японские власти намерены объединить усилия с китайским правительством для оказания содействия процессу урегулирования ситуации на Корейском полуострове. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает в пятницу ТАСС.

"На Токио и Пекин возложена важная ответственность по обеспечению мира и стабильности в регионе - мы будем взаимодействовать по проблеме КНДР", - отметил он, выступая на совместной пресс-конференции с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Он также добавил, что Токио планирует нормализовать отношения с Пхеньяном, однако при условии, что будет решена проблема граждан Японии, по словам Абэ, похищенных северокорейской разведкой.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 25 - 27 октября находится в Китае - глава японского правительства посетил страну с официальным визитом впервые за последние семь лет. Эта поездка нацелена на улучшение отношений между двумя государствами, координацию взаимных позиций в отношении региональных и международных вопросов, на активизацию контактов в области экономики и торговли. Абэ встретился с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, рядом представителей китайского руководства. Вместе с ним Пекин посетила делегация, члены которой примут участие в форуме по сотрудничеству Китая и Японии на рынках третьих стран, а также обсудят проблематику передовых технологий и финансовой сферы.

Тэги:
Лента

Лента новостей