...

В Буэнос-Айресе водителей будут лишать прав за использование Uber

Другие страны Материалы 9 ноября 2018 09:26 (UTC +04:00)
Законодательное собрание Буэнос-Айреса приняло закон, предусматривающий лишение водительских прав за предоставление услуг через онлайн-сервис частного такси Uber
В Буэнос-Айресе водителей будут лишать прав за использование Uber

БАКУ /Trend/ - Законодательное собрание Буэнос-Айреса приняло закон, предусматривающий лишение водительских прав за предоставление услуг через онлайн-сервис частного такси Uber. За эту инициативу в четверг проголосовали 39 законодателей, против - 11, девять воздержались, передает ТАСС.

Согласно новому закону, использование Uber грозит водителям лишением прав на срок от 7 до 30 дней. Кроме того, их могут оштрафовать на сумму до 200 тыс. песо (5,5 тысяч долларов).

По словам авторов инициативы, закон призван бороться с водителями, которые не соблюдают правил перевозки пассажиров и тем самым подвергают их жизнь опасности.

Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В этом же месяце суд принял к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить работу сервиса до вынесения окончательного решения по этому делу. Компания отказалась подчиниться постановлению.

В апреле 2017 года апелляционный суд Буэнос-Айреса подтвердил решение о блокировке сайта и приложения Uber на территории всей страны. Несмотря на это, сервис продолжает работать в республике.

Тэги:
Лента

Лента новостей