...

Глава МИД Венесуэлы заявил, что власти Колумбии делают ставку на войну между странами

Другие страны Материалы 3 декабря 2018 04:58 (UTC +04:00)
По мнению Хорхе Арреасы, между странами отсутствует дипломатическая практика
Глава МИД Венесуэлы заявил, что власти Колумбии делают ставку на войну между странами

Глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса считает, что отсутствие дипломатического канала между Каракасом и Боготой означает, что правительство Колумбии делает ставку на войну между двумя государствами. Такое мнение он выразил в воскресенье в интервью венесуэльскому телеканалу Televen, передаёт ТАСС.

"[Между странами] отсутствует дипломатическая практика. Когда дипломатия традиционно сходит на нет в международных отношениях, что происходит? Война, они в Колумбии делают ставку на войну", - сказал глава МИД Венесуэлы.

Во время интервью Арреаса отметил, что осенью пытался связаться со своим колумбийским коллегой Карлосом Ольмесом Трухильо и отправлял ему письма с призывом к диалогу. "Целью [писем] было создание пространства для встреч, чтобы минимально координировать отношения между соседними государствами", - пояснил он.

В начале ноября глава МИД Венесуэлы уже обвинял правительство Колумбии в разрыве дипломатических отношений. В середине октябре колумбийский президент Иван Дуке заявил, что не будет возвращать своего посла "в страну с диктатурой".

Тэги:
Лента

Лента новостей