...

В Южной Корее выявили максимальное число заражений коронавирусом с 11 марта

Другие страны Материалы 15 августа 2020 09:17 (UTC +04:00)
В Южной Корее выявили максимальное число заражений коронавирусом с 11 марта

Южнокорейские медики выявили за сутки 166 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в стране составило 15 039. Как передает Trend со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют опубликованные в субботу данные центра контроля и профилактики заболеваний при министерстве здравоохранения страны.

Число заражений за сутки оказалось максимальным с 11 марта, когда в стране было зарегистрировано 242 случая передачи COVID-19, и на треть больше, чем днем ранее. Сообщается, что большинство локальных случаев выявлены в столичном регионе: 72 - в Сеуле, 67 - в соседней провинции Кёнгидо. Количество умерших не увеличилось, составляя по-прежнему 305 человек, уровень смертности достигает 2,03%. Завершили лечение 38 пациентов, общее число вылечившихся в стране составило 13 901.

Власти Республики Корея ранее констатировали начало второй волны пандемии в стране. На фоне продолжающегося роста числа инфицированных были ужесточены профилактические меры. В частности, введена трехуровневая система карантинных мероприятий, а также система регистрации при помощи QR-кодов для посетителей общественных заведений.

В июле власти обязали иностранцев, прибывающих в Республику Корея из стран с высоким риском распространения коронавирусной инфекции, предоставлять сертификаты, которые подтверждают отрицательный результат теста на COVID-19. Пока такие ограничения касаются граждан шести стран, в том числе Бангладеш, Казахстана, Киргизии и Пакистана. Впоследствии список может быть расширен.

Тэги:
Лента

Лента новостей