...

Украина и Аргентина разовьют военное сотрудничество

Другие страны Материалы 30 октября 2006 17:51 (UTC +04:00)

Министры обороны Украины Анатолий Гриценко и Аргентинской Республики Hильса Гарре во время встречи в Киеве обсудили вопрос относительно перспектив развития двустороннего военного и начала военно-технического сотрудничества, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

Как сообщили в управлении пресс-службы Минобороны, Гриценко выразил надежду, что первый визит в Украину министра обороны Аргентины даст значительный импульс для развития сотрудничества между двумя странами в различных сферах деятельности, передает "УHИАH".

"У нас есть целый спектр вопросов военного и невоенного характера, в которых существует взаимный интерес Украины и Аргентины", - отметил министр.

Он подчеркнул, что есть заинтересованность обеих сторон в совместных проектах, которые касаются транспорта, коммуникаций и военно-технического сотрудничества.

"Это позволяет обеим странам решать важные для них задачи в сфере безопасности и экономики. Кроме того, это рабочие места, это обмен современными технологиями, это повышение стандартов жизни обеих стран", - отметил Гриценко.

Кроме того, глава Минобороны Украины ознакомил Гарре с ходом и этапами развития Вооруженных Сил Украины, которые в 2011 году должны выйти на численность в 143 тыс. человек.

Гриценко также отметил, что Украина имеет значительный опыт и все возможности для подготовки миротворческих подразделений.

Пресс-служба сообщает, что сегодня представители аргентинской военной делегации посетят и проведут переговоры с руководством Государственной компании "Укрспецэкспорт" и АHТК им. Антонова.

Лента

Лента новостей