...

В секретариате президента Украины считают бесперспективными намерения обжаловать в Конституционном суде указы президента

Другие страны Материалы 14 февраля 2007 22:29 (UTC +04:00)

В секретариате президента Украины считают бесперспективными намерения обжаловать в Конституционном суде указы президента.

Как передает собкор Trend в Киеве, об этом заявил заместитель главы секретариата президента Украины Виктор Бондарь на брифинге, комментируя заявление заместителя министра Кабинета министров Украины Елены Лукаш.

В частности он отметил, что все указы Президента готовятся специалистами в той или другой области, которые несут ответственность за свою работу, кроме того, документы проходят юридическую экспертизу.

В.Бондарь выразил убеждение, что "эта попытка завершится ничем". По его мнению, это делается для того, чтобы отвлечь общество от неотложных проблем, таких, как повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и тому подобное. "Ищут дополнительный повод, чтобы СМИ крутило именно эту информацию", - добавил В.Бондарь.

Как сообщалось, Е.Лукаш заявила, украинской газете "Экономические известия", что парламентская коалиция намерена обжаловать в Конституционном суде 10% указов президента Украины В.Ющенко, изданных с момента назначения Виктора Януковича премьер-министром Украины.

Лента

Лента новостей