...

Спикер украинского парламента предлагает вместо проведения досрочных выборов создание коалиции Партией регионов и "Нашей Украиной"

Другие страны Материалы 7 мая 2007 16:56 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Председатель верховной рады Украины Александр Мороз предлагает вариант создания коалиции Партией регионов и "Нашей Украиной", которая станет альтернативой проведения досрочных выборов. Такое мнение он высказал во время открытых общественных слушаний "Через преодоление политического кризиса к стабильному развитию Украины".

"Проведите переговоры относительно создания коалиции Партией регионов и "Наша Украина", тем более договор подписан еще год назад", - сказал А.Мороз.

По его словам, сейчас уже можно точно спрогнозировать, что итоги досрочных парламентских выборов "будут почти такими же, как в 2006 году". "Все знают, что больше всего голосов наберет Партия регионов", - сказал А.Мороз. Он считает, что президенту Украины и его ближайшему бизнес окружению придется договариваться с этой политической силой. А.Мороз уверил в том, что если такая договоренность будет достигнута, "то мы (Социалистическая партия Украины - Trend ) выйдем из коалиции, освободим для вас такую перспективу". "Это дешевле, быстрее, а главное - это будет откровенное, понятное для избирателей дело", - сказал председатель парламента.

Лента

Лента новостей