...

Украина вступит в ВТО в этом году - первый вице-премьер

Другие страны Материалы 8 июня 2007 15:18 (UTC +04:00)

Украина вступит в ВТО в этом году, уверен первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров.

"Я убежден, что мы в этом году станем членом ВТО", - сказал он в перерыве совещания с руководителями украинских торгово-экономических миссий.

В ближайшее время президент Украины Виктор Ющенко подпишет принятые в конце мая законы в рамках вступления в ВТО, сообщил Азаров, отметив, что это будут последние изменения в законодательство, одобренные по инициативе рабочей группы ВТО по рассмотрению украинской заявки, ИТАР-ТАСС .

По словам Азарова, "формально к Украине со стороны рабочей группы не осталось никаких претензий". "Рассмотрение нашей заявки будет завершено в начале осени", - считает он.

Первый вице-премьер также добавил, что вскоре Украина и Киргизия планируют подписать протокол о доступе к рынкам товаров и услуг, который станет последним таким документом для Украины.

Лента

Лента новостей