...

Рейтинг президента США упал до рекордных 29%

Другие страны Материалы 14 июня 2007 13:08 (UTC +04:00)

Показатель поддержки американцами президента США Джорджа Буша упал до 29% - рекордно низкой отметки со времени прихода нынешнего американского лидера в Белый дом. Такие данные получены по итогам опроса, проведенного в Соединенных Штатах телеканалом NBC News и изданием Wall Street Journal.

Рейтинг одобрения населением американского президента упал на 6 процентных пунктов по сравнению с результатами аналогичного опроса общественного мнения, проведенного в апреле с.г.

Характерно, что во многом снижение рейтинга произошло за счет ухудшения оценки деятельности Джорджа Буша среди республиканцев - его соратников по партии, отмечает Reuters. Процентная доля опрошенных республиканцев, выразивших неудовлетворительное отношение к работе главы Белого дома, увеличилась до 32% с 21% в апреле с.г., передает РБК .

Еще более низкую поддержку американцев получил конгресс США - 23%.

Лента

Лента новостей