...

Виктор Янукович считает отношения Украины с Россией "здоровыми и рабочими"

Другие страны Материалы 27 июня 2007 14:48 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что его правительство гарантирует стабильные отношения с Россией. "Наша политика была и будет направлена на то, чтобы у нас не было непредсказуемых действий с двух сторон. Стабильность отношений будет гарантировать стабильность ценообразования и всего остального", - сказал Янукович сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя недавний свой визит в Москву, передает ИТАР-ТАСС .

Премьер назвал отношения Украины с Россией "здоровыми и рабочими". "Сегодня установлены достаточно здоровые и рабочие отношения между РФ и Украиной на уровне президентов, правительств, министерств, регионов, отдельных отраслей, отдельных крупных производственно-технологических комплексов, и есть перспектива развития", - подчеркнул Янукович.

По его словам, главным достижением заседания межправительственной комиссии в Москве стала стабилизация работы всех подкомиссий. "Результат этой работы - рост товарооборота 38 проц за 4 месяца этого года. Я думаю, что мы можем реально достичь товарооборота в 28 млрд долларов в год", - сказал украинский премьер.

Янукович отдельно отметил сотрудничество в области ТЭК между странами. "Мы уделяем в этом вопросе отдельное место РФ, которая обеспечивает нас более чем на 80 проц газом и более чем на 60 проц нефтью, - сказал он. - Стабильность наших отношений будет гарантировать стабильность

ценообразования и все остальное", - подчеркнул Янукович.

Лента

Лента новостей