...

"Музыка не для всех" прозвучит на джазовом фестивале NuNote Lounge

Россия Материалы 30 августа 2008 06:17 (UTC +04:00)

Третий международный фестиваль лаунж-музыки NuNote Lounge Fest соберет поклонников современного джаза в музее-усадьбе "Архангельское" в субботу, сообщили организаторы форума, передает РИА Новости .

"Мы позиционируем NuNote Lounge Fest, как фестиваль современного джаза. А лаунж - это ответвление от джаза, которое можно назвать "музыкой не для всех", - рассказал один из организаторов фестиваля Юрий Донцов в четверг.

По его словам, "лаунж - это стопроцентная музыка для среднего класса: творческие профессии, студенты, менеджмент среднего и высшего звена".

"Сам лаунж не очень популярен в мире. Вы не сможете найти мировую суперзвезду, которая играет лаунж. Но есть качественные музыканты, играющие качественную серьезную музыку", - отметил Донцов.

Программа выступлений представляет срез самого лучшего и актуального в лаунж-музыке на сегодняшний день. На сцене "Архангельского" выступят такие группы, как Mezzoforte и Gus Gus из Исландии, Pauline London из Италии, британцы из Bonobo и немецкая команда Kurt Maloo.

Специальными гостями фестиваля в этом году станут Евгений Гришковец и российская группа "Бигуди".

Донцов подчеркнул, что "неслучайно на всех афишах написано, что Гришковец - это специальный гость".

"Дело в том, что сам Гришковец является большим поклонником этого музыкального жанра, ему нравятся те артисты, которые приезжают в этом году. К тому же, анализируя портрет нашей аудитории, мы поняли, что творчество Гришковца им очень близко и интересно", - рассказал он.

NuNote Lounge Fest пройдет под открытым небом, и Донцов с сожалением констатирует, "по погодным показателям фестиваль ожидает не очень летняя история".

"Однако мы рассчитываем, что поляна будет заполнена - ожидается порядка восьми тысяч человек", - отметил собеседник агентства.

Публике, посетившей музыкальный форум в "Архангельском" будут предложены летние ресторанные веранды, рыба на гриле и хорошее белое вино. Отдыхающие смогут поиграть во фризби, а также организована детская зона развлечений со специальными аниматорами.

По словам организаторов, своим названием фестиваль, который ежегодно проводится на протяжении уже трех лет, обязан лейблу NuNote, который выпускает лаунж в России.

Лента

Лента новостей