...

Губернатор Ленинградской обл. выразил соболезнования родственникам погибших в крушении экспресса

Россия Материалы 28 ноября 2009 23:36 (UTC +04:00)
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил глубокие соболезнования родственникам и близким пассажиров поезда "Невский экспресс", погибших в катастрофе.
Губернатор Ленинградской обл. выразил соболезнования родственникам погибших в крушении экспресса

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил глубокие соболезнования родственникам и близким пассажиров поезда "Невский экспресс", погибших в катастрофе, передает пресс-служба областного правительства. "Мы скорбим о невинных жертвах этой трагедии, это наша общая боль и утрата", пишет РБК.

В.Сердюков заявил о готовности всех экстренных и оперативных служб Ленинградской области подключиться к оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий крушения поезда. Он также сообщил, что правительство региона окажет всю необходимую поддержку семьям погибших и пострадавшим пассажирам "Невского экспресса" из числа жителей области.

Напомним, 27 ноября 2009г. в 21:25 мск на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешинка-Угловка с рельсов сошли два последних вагона пассажирского поезда-экспресса N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства. Его мощность составила около 7 кг в тротиловом эквиваленте. По разным данным, жертвами преступления стали от 26 до 30 человек, еще 96 получили ранения. Судьба 18 человек неизвестна. Среди погибших - глава Росрезерва Борис Евстратиков и экс-сенатор от Санкт-Петербурга, глава Росавтодора Сергей Тарасов. По данным МЧС, в поезде всего вместе с машинистом и проводниками находились 682 человека.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Тэги:
Лента

Лента новостей