...

Парламентарии России и Украины встретятся в Вене под эгидой ПА ОБСЕ

Россия Материалы 11 апреля 2014 13:02 (UTC +04:00)
Парламентские делегации России и Украины проведут встречу в Вене под эгидой ПА ОБСЕ. Как сообщил пресс-секретарь ПА ОБСЕ Ричард Солаш, первые с момента начала украинского кризиса контакты парламентариев из России и Украины созываются по предложению руководства ассамблеи
Парламентарии России и Украины встретятся в Вене под эгидой ПА ОБСЕ

Парламентские делегации России и Украины проведут встречу в Вене под эгидой Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Как сообщил пресс-секретарь ПА ОБСЕ Ричард Солаш, первые с момента начала украинского кризиса контакты парламентариев из России и Украины созываются по предложению руководства ассамблеи, передает в пятницу ИТАР-ТАСС.

"Мы подтверждаем факт встречи, она состоится в первой половине дня", - рассказал он. По словам Солаша, "депутаты сначала проведут двусторонние переговоры, а потом к ним присоединятся представители ПА ОБСЕ".

Он также рассказал, что идея проведения подобных консультаций была высказана изначально вице-президентом ассамблеи Дорис Барнетт (Германия).

"Впоследствии президент ПА Ранко Кривокапич во время своих недавних визитов в Москву и в Киев, где он встречался со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, обсуждал возможность проведения таких консультаций", - добавил Солаш.

Тэги:
Лента

Лента новостей