...

В Минобороны РФ отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия Материалы 19 сентября 2018 11:27 (UTC +04:00)
Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 39 случаев нарушения режима прекращения огня, Турция — ни одного
В Минобороны РФ отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 39 случаев нарушения режима прекращения огня, Турция — ни одного, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Не уменьшается количество нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации. Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, за сутки зафиксировано 39 случаев стрельбы в провинциях: Латакия — 26, Алеппо — 10, Хама — три. Турецкой частью представительства нарушений не зафиксировано", — говорится в документе на сайте Минобороны.

Сообщается, что в течение суток Центром по примирению враждующих сторон гуманитарные акции не проводились.

В Минобороны отметили, что за прошедшие сутки соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Количество вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, не изменилось — 234.

Тэги:
Лента

Лента новостей