...

Панельная дискуссия России и Индии пройдет на ВЭФ-2019

Россия Материалы 8 февраля 2019 12:48 (UTC +04:00)
Индия начинает подготовку к участию в Восточном экономическом форуме во Владивостоке, в рамках которого пройдет российско-индийская панельная дискуссия и бизнес-диалог
Панельная дискуссия России и Индии пройдет на ВЭФ-2019

Индия начинает подготовку к участию в Восточном экономическом форуме во Владивостоке, в рамках которого пройдет российско-индийская панельная дискуссия и бизнес-диалог, сообщает Минвостокразвития РФ, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Глава министерства Александр Козлов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ Венкатешем Вармой, говорится в сообщении.

"В ходе самого форума состоится российско-индийская панельная дискуссия, бизнес-диалог, а также встреча с крупным индийским бизнесом", - сообщает министерство.

Варма отметил, что сейчас стоит задача максимально расширить сотрудничество двух стран.

"Мы бы хотели направить чёткий сигнал бизнес-сообществу, что Дальний Восток – это перспективно. Могу сказать так, что у наших бизнесменов пока есть два сдерживающих фактора. Первый – преувеличение сложности ведения бизнеса, и второй – незнание огромных возможностей. Наша работа будет направлена на то, чтобы этих факторов не было", - сказал посол.

Товарооборот Дальнего Востока с Индией за 11 месяцев 2018 года составил 700,1 миллиона долларов США. В структуре товарооборота преобладает экспорт. Сегодня на Дальнем Востоке работают фабрика по огранке алмазов KGKGroup и чаеразвесочная фабрика ООО "Джей Ти" с участием индийских инвесторов. Проект TataGroup по освоению Крутогоровского угольного месторождения в Камчатском крае находится в стадии технико-экономического обоснования, а проект KGKGroup по созданию лесоперерабатывающего комплекса – новый, о реализации которого стороны недавно договорились. Также индийская компания ONGC Videsh limited владеет 20% "Сахалин-1".

Тэги:
Лента

Лента новостей