...

Анкара и Москва всегда поддерживали тесные отношения - турецкий министр

Турция Материалы 14 июня 2016 17:34 (UTC +04:00)
Турция и Россия всегда поддерживали тесные отношения
Анкара и Москва всегда поддерживали тесные отношения - турецкий министр

БАКУ /Trend/ - Турция и Россия всегда поддерживали тесные отношения, сказал министр Турции по делам ЕС Омар Челик, комментируя поздравительное послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России, передает во вторник телеканал TRT Haber.

По его словам, инцидент с российским Су-24, после которого начался кризис в отношениях Анкары и Москвы, не был направлен против России и русского народа.

Министр также считает поздравительное послание президента Турции главе РФ по случаю Дня России первым шагом к нормализации отношений между двумя странами.

Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме своему российскому коллеге Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей