...

Российские ЗРК С-400 усилят позиции Турции - Глава МВД

Турция Материалы 8 июня 2018 09:45 (UTC +04:00)
Принятие на вооружение российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 усилит позиции Турции
Российские ЗРК С-400 усилят позиции Турции - Глава МВД

БАКУ /Trend/ - Принятие на вооружение российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 усилит позиции Турции, сказал министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, пишут в пятницу турецкие СМИ.

Сойлу отметил, что Турция имеет право на обеспечение своей безопасности, и в этих целях закупает российские зенитно-ракетные комплексы.

«Приобретение российских ЗРК обусловлено потребностями Турции», - сказал Сойлу.

Напомним, что в декабре 2017 года в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400. Часть этой сделки Турция оплатит сама, другую часть - за счет предоставленного РФ оборонного кредита.

Согласно заявлению секретариата оборонпрома Турции, Анкара покупает две батареи российского ЗРК, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны договорились о технологическом сотрудничестве в этой области для развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции.

Как заявлял журналистам замглавы секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, поставки С-400 перенесены на более ранний срок, чем это было предусмотрено контрактом, и начнутся в июле 2019 года.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей