...

США и Канада договорились сократить выбросы метана на 40-45%

США Материалы 10 марта 2016 20:27 (UTC +04:00)
Власти США и Канады договорились сократить выбросы метана при добыче нефти и газа на 40-45 процентов к 2025 году
США и Канада договорились сократить выбросы метана на 40-45%

Власти США и Канады договорились сократить выбросы метана при добыче нефти и газа на 40-45 процентов к 2025 году, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Отмечается, что данное соглашение было достигнуто в ходе визита премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Вашингтон.

Данная мера предпринимается в рамках борьбы с климатическими изменениями в Арктике и ускорения развития экологических технологий.

Страны также договорились сократить выбросы парниковых газов, отмечается, что США и Канада выступают за подписание Парижского климатического соглашения как можно скорее.

Представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата заключили 12 декабря в Париже соглашение, которое определит после 2020 года меры по его предотвращению. Оно не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов СО2. Однако все страны должны принять национальные цели снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата. Это первое глобальное обязательное климатическое соглашение.

Церемония открытия соглашения к подписанию состоится в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 апреля, в Международный день Матери-Земли.

Тэги:
Лента

Лента новостей