...

Трамп и Аббас обсудили решение палестино-израильского конфликта

США Материалы 11 марта 2017 06:26 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом ближневосточное урегулирование и сообщил палестинскому лидеру, что пришло время для "сделки" по урегулированию
Трамп и Аббас обсудили решение палестино-израильского конфликта

Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом ближневосточное урегулирование и сообщил палестинскому лидеру, что пришло время для "сделки" по урегулированию, передает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

"Президент подчеркнул свое личное убеждение, что достижение мира возможно и что пришло время заключить сделку. Президент подчеркнул, что подобная сделка не только даст израильтянам и палестинцам мир и безопасность, которой они заслуживают, но также позитивно скажется на регионе и на всем мире", — говорится в сообщении Белого дома.

"Он (Трамп) подчеркнул, что мирное соглашение должно быть результатом прямых переговоров двух сторон и что США будут тесно работать с лидерами палестинцев и израильтян над прогрессом в достижении этой цели. Президент отметил, что США не могут навязать решение израильтянам и палестинцам, а также что ни одна сторона не может навязывать решение другой", — говорится в заявлении.

Также Трамп пригласил Аббаса посетить Белый дом "в ближайшее время", подтвердил Белый дом.

Тэги:
Лента

Лента новостей