...

В рамках просветительской тур-акции в Габале прошла акция по высадке деревьев

Общество Материалы 14 ноября 2016 11:10 (UTC +04:00)
12 ноября члены 8 групп, состоящих из школьников Сабирабада, Саатлы, Зардаба, Билясувара, Джебраиля, Гаджигабула, Кюрдамира и Уджара, участвующие в тур-акции, проходившей по маршруту Габала-Шеки-Загатала под девизом «Узнаем нашу страну», прибыли в Габалинский район
В рамках просветительской тур-акции в Габале прошла акция по высадке деревьев

БАКУ /Trend/ - 12 ноября члены 8 групп, состоящих из школьников Сабирабада, Саатлы, Зардаба, Билясувара, Джебраиля, Гаджигабула, Кюрдамира и Уджара, участвующие в тур-акции, проходившей по маршруту Габала-Шеки-Загатала под девизом «Узнаем нашу страну», прибыли в Габалинский район.

Перед Центром Гейдара Алиева в городе Габала учащихся встречали представители районной исполнительной власти и отдела образования.

Школьники размещены в отелях «Кавказ Карвансарай» и «Кавказ Йедди Гезель».

Затем в городе Габала состоялась акция по высадке деревьев с участием 320 учащихся и их учителей. В ходе озеленительной акции, проходившей по инициативе Общественного объединения IDEA, школьники посадили более 400 елей, берез и дубов.

Ученики приняли участие в музыкально-развлекательных мероприятиях, были проинформированы об истории, обычаях и традициях, географии, туристических объектах, историко-культурных памятниках Габалы. Участники тур-акции проявили активность в интеллектуальных играх, различных викторинах, интересно отдохнули.

Посетившие Габалу школьники получили большое удовольствие от знакомства с озером Нохур. Здесь они сфотографировались на память. Озеро Нохур, расположенное на высоте 700 метров над уровнем моря, окружено густыми лесами и горами. Глубина озера, длина которого 1925 метров, ширина -1355 метров, площадь - 240 гектаров, составляет 24 метра. В озеро Нохур впадают реки Демирапаран и Вандам.

Затем состоялись соревнования среди школьников по футболу и волейболу.

Участники акции посетили водопад «Семь красавиц», побывали в зоопарке в селе Енгиджа.

Тэги:
Лента

Лента новостей