...

Азербайджан инвестировал в Грузию свыше $800 млн. - министр

Бизнес Материалы 16 февраля 2012 12:48 (UTC +04:00)
За последние пять лет Азербайджан инвестировал в экономику Грузии свыше 800 миллионов долларов,
Азербайджан инвестировал в Грузию свыше $800 млн. - министр

Грузия, Тбилиси, 16 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

За последние пять лет Азербайджан инвестировал в экономику Грузии свыше 800 миллионов долларов, сообщил журналистам в четверг в Тбилиси министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев.

Азербайджанская делегация, возглавляемая Мустафаевым, принимает участие в работе азербайджано-грузино-турецкого бизнес-форума.

Данное заявление было сделано после встречи министров экономики Грузии Веры Кобалия, Турции - Зафера Чаглаяна и министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева. Это первая встреча в подобном формате.

Мустафаев выразил удовлетворение ходом встречи, отметив, что стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

"Встреча прошла при полном взаимопонимании и доброжелательности сторон, нам удалось обсудить перспективы дальнейшего экономического сотрудничества", - сказал он.

Министр подчеркнул увеличение в последние годы азербайджанских инвестиций в грузинскую экономику, что это является проявлением дружественных отношений между двумя странами.

"Азербайджанский бизнес и в будущем намерен активно участвовать в реализации совместных проектов в Грузии", - сказал Мустафаев.

В бизнес-форуме принимают участие более 350 бизнесменов из Азербайджана, Турции и Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей