...

Сайт Around The Rings: Азербайджан будет играть большую роль в международном спорте

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 30 июня 2015 12:02 (UTC +04:00)
Азербайджан на протяжении следующих десяти лет будет играть большую роль в международном спорте, говорится в статье, размещенной на сайте Around The Rings (ATR)
Сайт Around The Rings: Азербайджан будет играть большую роль в международном спорте

БАКУ /Trend/ - Азербайджан на протяжении следующих десяти лет будет играть большую роль в международном спорте, говорится в статье, размещенной на сайте Around The Rings (ATR).

В статье отмечается, что в это воскресенье в Баку состоялась церемония закрытия первых в истории Европейских игр.

Как сказал в интервью ATR министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, Европейские игры являются импульсом для развития сферы спорта, который поспособствует дальнейшему проведению в Азербайджане крупных мероприятий.

Министр также отметил, что в скором времени правительство страны даст оценку накопленному опыту, чтобы принять решение касательно подачи заявки на проведение летних Олимпийских игр в 2024 году.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и завершились 28 июня. В общей сложности в Баку были проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны на Играх представили шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Айгюн Бадалова)

Тэги:
Лента

Лента новостей