...

Оператор связи Азербайджана ищет эффективные решения для устранения техпроблем

Экономика Материалы 30 марта 2012 10:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Компания CATEL (оператор связи Азербайджана) продолжает работы по устранению технических проблем в своей сети, сообщил Trend в пятницу генеральный директор компании Гусейн Мамедов.

По словам Мамедова, возобновление работы беспроводной сети зависит от устранения технических проблем, для чего мобилизованы все ресурсы компании.

"К сожалению, пока существуют определенные технические проблемы. Как и любая другая частная компания, наша компания не может позволить себе осуществлять крупные вложения в неэффективные решения. Для стабильной работы сети необходимо искать доступные и эффективные решения, над чем мы сегодня и работаем. Полагаю, что в ближайшем будущем мы сможем добиться поставленных целей, после чего можно будет делать какие-либо заявления о возобновлении работы сети", - сказал Мамедов.

Проблемы в сети CATEL начались с первого апреля 2011 года, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номеров мобильной сети FONEX , начинающихся с зонального кода "040").

На сегодня абонентов сети оператора CATEL насчитывается около 70 тысяч, из которых порядка 60 тысяч являются абонентами беспроводной связи стандарта CDMA.

Тэги:
Лента

Лента новостей