...

Anglo Asian Mining о планах на текущий год в Азербайджане

Экономика Материалы 19 июня 2019 19:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Компания Anglo Asian Mining (ААМ) - производитель золота, меди и серебра в Азербайджане, сообщила о существенном прогрессе за последние 18 месяцев в реализации рабочей программы, передает в среду Trend со ссылкой на компанию.

Anglo Asian заявила, что находится на «трансформационной» стадии своего развития, и установила значительное количество объектов разведки.

2019 год - второй в трехлетней программе геологоразведочных работ компании, сообщает ААМ. Компания отметила, что вся ее геологическая отчетность теперь соответствует кодексу JORC(Международный кодекс для составления отчетов о результатах геологоразведочных работ, минеральных ресурсах и рудных запасах).

«Продолжаются работы по обнаружению золотоносной руды на подземном участке Гедабек, а также определение наличия драгоценных металлов на глубоких горизонтах месторождения Гадир», - пояснили в компании.

Бюджет на 2019 год в размере 1,8 миллиона долларов утвержден по программе работ на Ордубадской контрактной площади.

«Текущая добыча демонстрирует устойчивый рост, а стабильные условия работы дают финансовую платформу для наращивания разведочных активов», - добавила компания.

Акции Anglo Asian Mining, которая котируется на лондонской товарной бирже, растут.

(Автор: Ровшан Бадалов, Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: Badalov_Rovshan

Тэги:
Лента

Лента новостей