...

Скоро начнется бурение на месторождении «Джафарли» в Азербайджане

Экономика Материалы 20 июня 2019 16:21 (UTC +04:00)
Скоро начнется бурение на месторождении «Джафарли», входящем в контрактную площадь «Мурадханлы» на суше Азербайджана, где оператором является канадская компания Zenith Energy
Скоро начнется бурение на месторождении «Джафарли» в Азербайджане

БАКУ/Trend/- Скоро начнется бурение на месторождении «Джафарли», входящем в контрактную площадь «Мурадханлы» на суше Азербайджана, где оператором является канадская компания Zenith Energy. Об этом Trend сообщает со ссылкой на directorstalkinterviews.com.

По словам СЕО компании Андреа Каттанео, самое важное, чтобы в Азербайджан как можно скорее было доставлено недостающее оборудование, необходимое для бурения. “Когда оно будет находиться на буровой площадке, инвесторам будет дана более подробная информация”, - отметил гендиректор.

Компания уже сделала важный шаг в этом году, закупив собственную буровую установку. «Немногие компании владеют собственной буровой», - отметил Каттанео, подчеркнув, что это даст преимущества компании и обеспечит гибкость в реализации программы бурения.

“Так что нефти много, и теперь мы можем посредством собственной установки осуществлять буровые работы и начинать добычу”, - подчеркнул Андреа Каттанео.

Важную роль играет последовательность, анализ и определение параметров будущего бурения и места закладки скважины. “Резервы нашего участка составляют 32 миллиона баррелей”, - отметил директор, однако компания рассчитывает на рост оценки запасов.

Zenith Energy эксплуатирует крупнейшее нефтяное месторождение на суше Азербайджана после подписания в 2016 году с госнефтекомпанией SOCAR 25-летнего соглашения о реабилитации, разведке, разработке и долевом разделе добычи.

Тэги:
Лента

Лента новостей