...

Кредитная организация Азербайджана планирует внедрить новейшие технологии

Экономика Материалы 29 апреля 2020 12:57 (UTC +04:00)
Кредитная организация Азербайджана планирует внедрить новейшие технологии

БАКУ/Trend/ - Уже несколько лет как НБКО "Исполнительное кредитное агентство" ("ИКА") внедрила и поддерживает систему онлайн-обращений клиентов по микрокредитованию посредством сайта организации. Ведутся работы по внедрению онлайн-оплаты по кредитам, выданным НБКО, которые скоро должны завершиться.

Об этом в среду сказал Trend председатель совета правления НБКО "Исполнительное кредитное агентство" Ариф Алиев.

Что касается актуальной сегодня темы удаленной работы, то в конце марта организация уже наладила доступ соответствующих сотрудников к центральной информационной системе. Он отметил, что так как режим карантина в стране был введён в праздничные дни, с 24 марта, и то, что организация и раньше (в прошлом году) тестировала свои технические возможности для удаленной работы эта задача упростилась. А активное использование сотрудниками онлайн-конференций и прочих современных технологий позволило организации продолжить эффективную деятельность и в эти непростые дни.

«К примеру, все квартальные отчеты этого года были совместно созданы соответствующими структурами НБКО и утверждены руководством на удаленке. Что касается наших клиентов, то довольно значительная их часть поддерживает связь с организацией через популярные социальные сети. Учитывая последние события, мы и дальше намерены активно внедрять и использовать соответствующие технологии для виртуальной работы с клиентами и управления персоналом", -отметил он.

Также председатель сказал, что в утверждённом на 2020 год "Стратегическом плане развития" подразумевается поэтапное внедрение определённых и уже доказавших свою эффективность технологий. Также разработан ряд предложений, с применением которых появится возможность более эффективной оценки рисков в сфере кредитования мелких и средних домашних хозяйств, сельских кредитных союзов или их членов.

Отметим, что «Исполнительное кредитное агентство» является небанковской кредитной организацией. 9 сентября 2002 года зарегистрирована в министерстве юстиции Азербайджана, а 22 сентября 2005 года прошла повторную регистрацию.

В период 2002-2012 годов НБКО "ИКА" выполняла функцию агента-исполнителя проекта по "Развитию и кредитованию сельского хозяйства". Данный проект осуществлялся в соответствии с Кредитным договором от 4 октября 1999 года между Азербайджаном и Всемирным банком.

В рамках проекта были выданы краткосрочные кредиты для развития фермерской деятельности и малого бизнеса в мелких сельскохозяйственных предприятиях через кредитные союзы, группы заёмщиков и индивидуальные фермерские хозяйства.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей