...

АБР продолжит поддержку усилий Азербайджана по увеличению доли ВИЭ

Экономика Материалы 29 сентября 2022 18:08 (UTC +04:00)
АБР продолжит поддержку усилий Азербайджана по увеличению доли ВИЭ
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) продолжит поддерживать усилия Азербайджана по увеличению доли возобновляемой энергии.

Об этом сказал журналистам генеральный директор АБР по Центральной и Западной Азии Евгений Жуков на брифинге для СМИ, передает в четверг Trend.

«Мы полностью поддерживаем усилия правительства Азербайджана по увеличению доли возобновляемой энергии и общих энергетических мощностей за счет развития оффшорной солнечной энергетики и будем тщательно рассматривать любые возможности для инвестиций в эту область», - сказал он.

По словам Жукова, недавно АБР утвердил инвестиции в размере около 20-22 миллионов долларов для поддержки проекта в сфере солнечной энергетики Азербайджана.

«Мы очень рады видеть, что Азербайджан имеет амбициозные планы по диверсификации в направлении возобновляемых источников энергии и будем поддерживать правительство, финансируя государственный сектор, а также искать возможности для поддержки частного сектора», - добавил он.

По словам Жукова, в настоящее время АБР приступает к подготовке очередной Стратегии странового партнерства с Азербайджаном, и в ближайший месяц обсудит с правительством приоритетные области для инвестиций на ближайшие 5 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей