...

БДИПЧ, отказав Азербайджану, ухудшит отношения с рядом стран – ЦИК России

Выборы 2015 Материалы 21 октября 2015 14:41 (UTC +04:00)
Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) после инцидента с отказом направить наблюдателей в Азербайджан рискует ухудшить отношения с целым рядом стран
БДИПЧ, отказав Азербайджану, ухудшит отношения с рядом стран – ЦИК России

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) после инцидента с отказом направить наблюдателей в Азербайджан рискует ухудшить отношения с целым рядом стран, заявил председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, передает РИА Новости.

Выборы в парламент Азербайджана (Милли Меджлис) пройдут первого ноября. В середине сентября БДИПЧ ОБСЕ заявило, что не будет наблюдать за выборами в республике из-за ограничений числа наблюдателей со стороны властей страны.

"Я думаю, что данный инцидент достаточно серьезно скажется на отношениях целого ряда стран с Бюро по демократическим институтам по права человека", - сказал Чуров на Всероссийском совещании с председателями избирательных комиссий регионов.

Как сообщалось во вторник, ЦИК Азербайджана зарегистрировал 318 наблюдателей за парламентскими выборами из 42 стран. Наблюдатели делегированы 27 международными организациями. Содружество независимых государств на парламентских выборах в Азербайджане представят более 70 наблюдателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей