...

На заводе миноборонпрома Азербайджана произошел взрыв, есть погибший и пострадавшие (версия 3)

Происшествия Материалы 6 июля 2015 14:33 (UTC +04:00)
В результате взрыва на заводе миноборонпрома в городе Ширван пострадали 19 человек
На заводе миноборонпрома Азербайджана произошел взрыв, есть погибший и пострадавшие (версия 3)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:55)

БАКУ /Trend/ - В результате взрыва на заводе миноборонпрома в городе Ширван пострадали 19 человек. Об этом сообщили Trend в минздраве Азербайджана.

Пострадавшие помещены в Центральную районную больницу Ширвана. Их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести, поставлены диагнозы интонсикация и легкие ожоги. На месте происшествия работают пять бригад врачей.

В станции скорой и неотложной медицинской помощи города Ширван подтвердили Trend ранее, что в результате аварии погиб один человек.

Свидетели происшествия также сообщили Trend ранее, что в результате взрыва есть погибшие и раненые.

Как сообщили ранее в понедельник Trend в министерстве оборонной промышленности, в азербайджанском городе Ширван на принадлежащем министерству оборонной промышленности заводе "Телемеханика" произошла производственная авария, в одном из цехов произошел взрыв.

Завод "Телемеханика" начал свою деятельность в 1981 году под названием "Завод приборов". В 1985 году рядом был построен также завод промышленной автоматики и телемеханики. В 1989 году эти предприятия были объединены под названием "Завод промышленной автоматики и телемеханики".

В 1991 году на его базе было создано ПО "Телемеханика".
С 1993 года ПО "Телемеханика" перешло в подчинение Государственного комитета специального машиностроения и конверсии Азербайджанской Республики. С сентября 2006 года ПО "Телемеханика" было переименовано в завод "Телемеханика" и продолжает свою деятельность в составе министерства оборонной промышленности Азербайджана.

(Автор: Илькин Иззет. Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей