...

Вызванные армянскими снарядами пожары потушены — МЧС Азербайджана (ФОТО)

Происшествия Материалы 30 сентября 2020 16:49 (UTC +04:00)
Вызванные армянскими снарядами пожары потушены — МЧС Азербайджана (ФОТО)

БАКУ / Trend/ - Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана распространило информацию в связи с ситуацией в прифронтовой зоне, сообщает в среду Trend со ссылкой на сайт МЧС.

"29 сентября в результате артиллерийского обстрела вооруженными силами Армении загорелся принадлежащий ОАО «Азеришыг» трансформатор, расположенный в поселке Шихарх Тертерского района.

Однако, несмотря на то, что рубильник трансформатора и входной/выходной кабель сгорели, благодаря оперативному вмешательству соответствующих сил Государственной службы противопожарной охраны МЧС, трансформатор был спасен от огня.

Кроме того, вчера ночью в результате попадания вражеского снаряда произошел пожар в частном хозяйстве в селе Ахмедагалы Агдамского района. Благодаря оперативному вмешательству часть объекта и смежный с ним дом были защищены от огня. Также был потушен пожар в частном хозяйстве в поселке Бахарлы-1 Агдамского района, часть объекта была спасена. Вчера вечером и ночью произошли пожары в частных домах и хозяйственных объектах сел Ахмеагалы, Чеменли, Сарыджалы Агдамского района, селе Аскипара Тертерского района, но поскольку эти территории находились под массированным обстрелом потушить пожары не удалось.

В результате попадания снаряда в дом в селе Бахарлы-1 Агдамского района произошли разрушения, но пожар не случился", - говорится в сообшении.

Отметим, что МЧС Азербайджана работает в усиленном режиме.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей