...

Дело граждан Турции, задержанных на азербайджанской границе, отправлено в суд

Происшествия Материалы 19 июля 2007 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Завершилось следствие по уголовному делу в связи с инцидентом на погранично-пропускном пункте "Шыхлы" западной границы Азербайджана между пограничниками и иностранными гражданами. Прокурор Газахского района Сардар Иманов в четверг сообщил, что уголовное дело в отношении двух граждан Турции направлено на рассмотрение Газахского районного суда.

Прокурор сообщил, что против гражданина Турции Узеира Гезера Мустафы выдвинуто обвинение по статье 233 (организация или активное участие в действиях, ставших причиной нарушения общественного порядка) и 315.1 (сопротивление или применение силы против представителя власти). Другой гражданин Турции Кемаль Оздемир обвиняется по статьям 315.2, 233 и 320.2 (фальсификация, изготовление, продажа или использование официальных документов, государственных наград, печатей, штампов, бланков).

Уголовное дело взято на производство Газахского районного суда, на днях состоится предварительное заседание.

В ходе инцидента, произошедшего на погранично-пропускном пункте "Шыхлы" между пограничниками и гражданами Турции, Узеир Гезер Мустафа и Кемаль Оздемир на автомобилях "Форд" и "Тофаш" выбили шлагбаум. Пострадавшие солдаты Закир Гусейнов, Эльмир Рустамов и Эльнур Алиев и граждане Турции Орбай Ирфан и Орбай Джанан были доставлены в больницу.

Лента

Лента новостей