...

Первое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспия состоится в Баку

Политика Материалы 8 февраля 2019 12:25 (UTC +04:00)
19-20 февраля в Баку пройдет первое заседание Рабочей группы высокого уровня по реализации Конвенции о правовом статусе Каспия с участием представителей прикаспийских государств
Первое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспия состоится в Баку

БАКУ/Trend/ - 19-20 февраля в Баку пройдет первое заседание Рабочей группы высокого уровня по реализации Конвенции о правовом статусе Каспия с участием представителей прикаспийских государств, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе МИД Азербайджана.

На заседании планируется обсудить вопросы, вытекающие из Конвенции о правовом статусе Каспия, а также результаты состоявшегося в городе Актау V саммита глав государств прикаспийских стран.

Азербайджан на заседании будет представлять делегация во главе с руководителем аппарата Кабинета министров, уполномоченным представителем Азербайджанской Республики в Рабочей группе высокого уровня Халафом Халафовым.

Отметим, что 12 августа 2018 года на V саммите в Актау главы государств прикаспийских стран подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря и приняли коммюнике. Согласно этим документам, для эффективной реализации конвенции и рассмотрения сотрудничества в Каспийском море был разработан регулярный пятисторонний механизм консультаций уполномоченных представителей прикаспийских стран - Рабочая группа высокого уровня по вопросам Каспия.

(Текст: Фарид Новрузов)

Тэги:
Лента

Лента новостей