...

МНБ обезвредило еще одну организованную группировку, специализирующуюся на контрабанде наркотиков

Политика Материалы 3 апреля 2007 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В результате операционно-поисковых мероприятий, проведенных Министерством национальной безопасности (МНБ), обезврежена организованная группировка, занимающаяся перевозкой наркотических средств путем контрабанды по маршруту "Иран - Азербайджан - Россия - Япония". У членов группировки изъято около 68 кг. наркотических средств.

Как сообщили в Trend , во вторник из Центра общественных связей МНБ, житель Джалилабада Дашгын Джавадов, жители Али Байрамлы Чингиз Алиев и его брат Роям Алиев, Юсиф Гараханов, житель Ярдымлы Рафик Тагиев, родившийся в городе Али Байрамлы и временно проживающий в Баку Бахтияр Гусейнов, граждане Иранской исламской республики, личность которых устанавливается следствием, и другие лица вошли в преструпый контакт и перевезли путем контрабанды из Ирана в Азербайджан большой объем наркотических средств.

Установлено, что Дашгын Джавадов поручил Рафику Тагиеву заказать наркотические средства у граждан Ирана и переправить полученный товар ему. Перенеся купленный у граждан Ирана товар вдали от таможенного контроля таможенной границы Азербайджана, в село Астанлы Ярдымлинского района и доставил Дашгыну Джавадову в город Джалилабад.

Последний же, в свою очередь, сдал товар братьям Чингизу и Рояму Алиевым. Выяснилось, что в целях реализации наркотических средств братья Алиевы, как правило, используя различных людей в качестве курьеров, переправили наркотические средства своей сестре Хураман Ализаде в Пятигорск. В результате проведенных операционно-поисковых мероприятий отправка очередной партии товара по адресу не состоялась и члены группировки были задержаны. При задержании членов группировки в принадлежащих им автомобиля и квартир изъято 67 кг 414 гр наркотических средств.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 Уголовного Кодекса. Члены организованной группировки задержаны в качестве обвиняемых, решением суда в их отношении применен арест, как крайняя мера наказания.

Лента

Лента новостей