...

Азербайджанский бизнесмен открыл в Турции вторую радиостанцию

Общество Материалы 5 ноября 2007 20:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Компания "Pal Media", входящая в группу компаний "Palmali" азербайджанского бизнесмена Мубариза Мансимова, закупила еще одну радиостанцию, кроме выходящей в эфир Pal FM. Об этом сообщили из "Pal Media" Trend в понедельник.

Согласно подписанному 1 ноября договору, компания купила первый турецкий частный канал "Istanbul FM". Таким образом, количество принадлежащих ей радиостанций увеличилось до двух.

По словам генерального директора "Pal Media" Ибрагима Набиоглу, покупка одной из самых популярных радиостанций Турции "Istanbul FM", выходящей в эфир с 1993 года, говорит о претензиях компании в этом секторе. По словам Набиоглу, покупка частным лицом еще одной радиостанции послужила причиной большого резонанса в Турции. Набиоглу сообщил, что "Istanbul FM" вещает на территории всей Турции.

По его словам, компания "Pal Media" соперничает с самыми крупными турецкими медиа-организациями и в ближайшем будущем станет самым большим медиа-органом Турции. По информации из компании, после начала вещания второго радио "Pal Media", до конца ноября компания представит свой следующий проект - новостной портал (сайт).

Капитал, вложенный группой компаний "Palmali" в медиа-сектор Турции в 2007 году, превышает 20 млн. долларов. После запуска новостного портала целью "Pal Media" в 2008 году станет открытие телеканала.

Напомним, что компания "Pal Media", входящая в группу компаний "Palmali", в августе с.г. открыла в Турции радио "Pal FM", вещающее на частоте 99.2. Наряду с турецкой поп-музыкой, на радиоканале звучит и азербайджанская музыка. О формате нового радио пока нет никаких сведений.

Эти радиостанции являются первыми каналами в Турции, которые учредили азербайджанцы.

Лента

Лента новостей