...

В Азербайджане полиция задержала участников несанкционированного митинга

Общество Материалы 17 июня 2008 13:30 (UTC +04:00)
В Азербайджане полиция задержала участников несанкционированного митинга

Азербайджан, Баку, 17 июня/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Участники митинга оппозиционной партии "Мусават", проведение которого было запланировано перед зданием Исполнительной власти Баку, задержаны и доставлены в отделение № 9 Управления полиции Сабаильского района.

Как сообщили во вторник Trend в отделении, точное число задержанных неизвестно и в отношении них пока не предприняты какие-либо меры.

Партия "Мусават" сегодня попыталась провести пикет перед зданием Исполнительной власти Баку.

Полиция остановила участников акции перед станцией метро "Ичеришехер" (бывшая "Баксовет"), не позволив собраться перед зданием Исполнительной власти столицы. Полиция задержала нескольких участников акции, в том числе и сотрудника газеты "Ени Мусават" Афгана Мухтарлы.

Однако несколько активистов все же смогли пройти к зданию ИВ, полиция вскоре задержала и их.

Участникам акции удалось распространить резолюцию пикета, в которой они призывают власти обеспечить право на свободное собрание, предусмотренное в статье 49 Конституции страны.

Партия "Мусават" многократно обращалась к Исполнительной власти города Баку с требованием предоставить им место для проведения митинга. ИВ предложила провести акцию в поселке Биби Эйбат. Партия отказалась от предоставленного им места и обратилась с исковым заявлением в суд с жалобой на Исполнительную власть.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей