...

Сборная России выиграла первый матч 2009 года, победив Азербайджан

Общество Материалы 28 марта 2009 20:13 (UTC +04:00)

Сборная России по футболу выиграла первый официальный матч 2009 года, победив в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010 в Москве команду Азербайджана со счетом 2:0.

Отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Азербайджана закончился на московском стадионе "Лужники". Роман Павлюченко забил со штрафного удара первый гол на 32-й минуте. Константин Зырянов увеличил преимущество россиян на 72-й минуте, передает Вести.

Свою первую официальную игру в сезоне россияне проводят в сильном составе. На поле не вышел из-за болезни только полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский. Букмекеры отдают предпочтение команде Гуса Хиддинка. Однако сам главный тренер поспешил заверить, что нельзя недооценивать команду Азербайджана.

В оставшееся время матча игра успокоилась, а россияне несколько расслабились, позволив азербайджанцам на 90-й минуте матча попасть в штангу. Тем не менее, счет уже не изменился, и сборная России выиграла на своем поле - 2:0.