...

Начался суд над сотрудником Национального депозитарного центра Азербайджана

Общество Материалы 12 июня 2009 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июня / корр. Trend Г.Багиров /

Начался суд над сотрудником Национального депозитарного центра при Госкомитете по ценным бумагам Азербайджана.

Начальник отдела депонирования центра Джаваншир Гаджиев дал показания и не признал себя виновным по предъявленному обвинению, сказали Trend в пятницу в Суде по делам о тяжких преступлениях.

Гаджиев сказал, что он располагал информацией о нехватке государственных приватизационных чеках. По его словам, он обратился к руководству по данному вопросу, и оно приступило к проверкам.

В результате проведенной руководством проверки была обнаружена нехватка государственных приватизационных чеков, и были проведены расследования, сказал Гаджиев.

"В результате меня также задержали. Однако я не виновен в этой нехватке", - сказал обвиняемый.

Судебный процесс продолжится 19 июня.

Гаджиев обвиняется по статье Уголовного Кодекса 179.3.2 (присвоение или растрата с причинением значительного ущерба в крупном размере).

В результате совместного расследования, проведенного Управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре и Госкомитетом по ценным бумагам, выяснилось, что Гаджиев с июня 2006 года по февраль 2009 года, используя занимаемую должность, присвоил и разграбил вверенную ему сумму, содержащуюся в казне отдела депонирования, в размере 861.973,9 маната, то есть 193 702 государственных приватизационных чека (48.425,5 государственных приватизационных паев). По данному факту было проведено расследование по возбужденному 5 марта 2009 года в отношении него уголовному делу, в результате чего Гаджиев был арестован.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей