...

В Азербайджане бывший следователь, обвиняемый в коррупции, отозвал свою кассационную жалобу

Общество Материалы 7 декабря 2009 18:17 (UTC +04:00)
В суд поступило заявление об отзыве кассационной жалобы бывшего следователя Следственного управления прокуратуры города Баку Махира Нагиева, обвиняемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий, сказали Trend News в Верховном суде.

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане бывший следователь, обвиняемый в коррупции, отозвал свою кассационную жалобу

В суд поступило заявление об отзыве кассационной жалобы бывшего следователя Следственного управления прокуратуры города Баку Махира Нагиева, обвиняемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий, сказали Trend в Верховном суде.

На основе данного заявления суд принял решение о приостановлении производства в связи с кассационной жалобой, поданной в отношении Нагиева.

В ходе следствия, проведенного Управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, по уголовному делу Нагиева было установлено, что, являясь следователем по особо важным делам Следственного управления прокуратуры города Баку, он брал взятки у Баба Махмудзаде и Эхтирама Ахмедова, которые пытались таким образом избежать ареста.

Нагиев завладел в качестве взятки по данному уголовному делу дачным участком площадью 0,12 га в восточной части на территории Ганлы-гель в Ясамальском районе Баку, который принадлежал Анатолию Синицину, мужу разыскиваемой по этому делу Натальи Синициной.

Нагиев, обвиняемый по статьям 311.3.2 (получение взятки неоднократно), 309.1 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса (УК), был осужден по приговору Суда по делам о тяжких преступлениях на пять лет лишения свободы. Бакинским апелляционным судом было принято решение о сохранении приговора в силе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей