...

В Азербайджане распоряжения о помиловании в связи с праздником Новруз не ожидается

Общество Материалы 3 марта 2010 14:37 (UTC +04:00)
По словам члена Комиссии по помилованию при президенте Азербайджана, в преддверии праздника Новруз не ожидается подписание распоряжения о помиловании.
В Азербайджане распоряжения о помиловании в связи с праздником Новруз не ожидается

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend А.Гусейнбала/

По словам члена Комиссии по помилованию при президенте Азербайджана, в преддверии праздника Новруз не ожидается подписание распоряжения о помиловании заключенных.

"В связи с подписанием президентом Азербайджана в декабре прошлого года, в преддверии Дня солидарности азербайджанцев всего мира, распоряжения о помиловании, сейчас подобного распоряжения не будет", - сказал в среду Trend член комиссии по помилованию при президенте, депутат Вагиф Самедоглу.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 декабря 2009 года подписал распоряжение о помиловании ряда лиц, находящихся в заключении. Распоряжение в целом касалось 99 заключенных.

Согласно 46 распоряжениям о помиловании, подписанным с 1994 года и до настоящего времени, 4957 человек были освобождены от наказания. Из них 14 подписаны Ильхамом Алиевым, 32 - покойным президентом Гейдаром Алиевым. Подписанные до сегодняшнего дня восемь Актов амнистии, охватили 40 тысяч заключенных.

По словам Самедоглу, несмотря на то, что к членам комиссии поступили новые заявления о помиловании, обсуждения по ним не проводились. "Не предусмотрено также проведение заседаний комиссии до праздника Новруз. Поэтому нереально подписание нового акта о помиловании", - сказал депутат.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей