...

Прокурор потребовал 7,5 лет для водителя, сбежавшего после нашумевшего ДТП около Нацбанка

Общество Материалы 26 декабря 2011 12:25 (UTC +04:00)
По процессе по делу о тяжелом ДТП со смертельным исходом обвинение потребовало семь с половиной лет заключения для Ниджата Мамедзаде, который в августе после совершения им в Баку тяжелого ДТП сбежал с места происшествия.
Прокурор потребовал 7,5 лет для водителя, сбежавшего после нашумевшего ДТП около Нацбанка

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

По процессе по делу о тяжелом ДТП со смертельным исходом обвинение потребовало семь с половиной лет заключения для Ниджата Мамедзаде, который в августе после совершения им в Баку столкновения с автомсобилем марки "Hyundai XG 350" на пересечении улиц Шамси Бадалбейли и Рашида Бейбутова сбежал с места происшествия.

Как сообщили Trend в понедельник в Насиминском районном суде, процесс будет продолжен выступлением защиты.

22 августа около шести часов вечера на территории Насиминского района столицы произошло столкновение автомобиля "Hyundai XG 350", которым управлял житель Баку Бабек Набиев, с автомобилем "Mercedes".

Затем Mercedes столкнулся со стоявшим на обочине автомобилем VAZ-21015, принадлежащим жителю Баку Амилю Керимову.

От удара в моторной части "Мерседеса" произошел пожар.

В результате аварии водитель Hyundai XG 350 Бабек Набиев скончался на месте.

За рулем автомобиля "Mercedes S-class", совершившего ДТП, находился 19-летний Ниджат Рузгар оглу Мамедзаде. Он сбежал с места происшествия, но впоследствии был задержан.

В отношении его было возбуждено уголовное дело по статьям 263.2 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 264 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей