...

В Азербайджане зарплата учителей будет определена индивидуально

Общество Материалы 13 декабря 2012 14:14 (UTC +04:00)
Учитывая решающее значение фактора учителя в эффективности системы образования, формировании ее успехов, особое значение будет придаваться подготовке учителей, сообщает Trend со ссылкой на Концепцию развития "Азербайджан 2010 : Взгляд на будущее".
В Азербайджане зарплата учителей будет определена индивидуально

Азербайджан, Баку, 13 декабря / корр. Trend К. Зарбалиева /

Учитывая решающее значение фактора учителя в эффективности системы образования, формировании ее успехов, особое значение будет придаваться подготовке учителей, говорится в проекте Концепции развития "Азербайджан 2010 : Взгляд на будущее".

Как отмечено в проекте, будет обеспечено целенаправленное повышение квалификации всех учителей общеобразовательных школ по активным/интерактивным технологиям обучения и инклюзивному образованию, создана мобильная система для освоения каждым учителем умений по ИКТ.

Усовершенствование учителей в Азербайджане будет приведено в соответствие с международными стандартами, для учителей будет развита стимулирующая система повышения квалификации, основанная на новой модульно-кредитной системе, будут созданы соответствующие современным требованиям механизмы в области карьерного роста учителей и стимулирования их деятельности, распространения опыта работы передовых учителей.

Наряду с этим, будет создана результативная дифференциальная система оплаты труда и премирования. Будет усовершенствован в соответствии с международным опытом новый механизм принятия педагогических кадров на работу, усилены меры материального поощрения, предусмотренные для обеспечения отдаленных сельских школ педагогическими кадрами.

Тэги:
Лента

Лента новостей