...

Вышел в свет 100-й номер газеты "Голос Карабаха"

Общество Материалы 15 мая 2013 14:02 (UTC +04:00)
В среду в Баку в связи с выходом в свет 100-го номера газеты "Голос Карабаха" -"Voice of Karabakh" был проведен "круглый стол"
Вышел в свет 100-й номер газеты "Голос Карабаха"

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend И. Иззет/

В среду в Баку в связи с выходом в свет 100-го номера газеты "Голос Карабаха" -"Voice of Karabakh" был проведен "круглый стол".

В мероприятии, организованном Общественным объединением "Защита прав мигрантов и вынужденных переселенцев в Азербайджане", приняли участие представители науки, НПО, общественные деятели.

Газета играет важную роль в деле донесения до мировой общественности реалий об Азербайджане, сказал выступивший на мероприятии председатель организации Надир Абдуллаев.

По его словам, в газете находят отражение темы, касающиеся расселения армян на территории Азербайджана, политики геноцида против азербайджанцев, проводимой со времени их расселения, оккупационной политики Армении против Азербайджана, изгнания из родных мест сотен тысяч людей, разрушения и арменизации памятников материальной культуры Азербайджана, борьбы за территориальную целостность Азербайджана, а также документов, принятых Советом безопасности ООН, продолжительной и неэффективной деятельности Минской группы ОБСЕ, и другие вопросы.

Газета, издаваемая на двух языках - английском и русском, распространяется азербайджанскими диаспорскими организациями в 64 странах мира, располагая широкой читательской аудиторией.

"К сожалению, мы недостаточно используем являющуюся приемлемым средством пропаганды газету "Голос Карабаха" -"Voice of Karabakh". Дело в том, что, несмотря на неоднократные обращения, подавляющее большинство наших диаспорских организаций проявляет невероятное безразличие к вопросу ее покупки и распространения в странах, где они находятся, хотя это обходится в мизерные почтовые расходы. В этой сфере имеется серьезная необходимость в помощи Госкомитета по работе с диаспорой", - сказал редактор газеты Гадир Насиров.

Газета была учреждена в 2004 году. Ее учредителем является президент Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане, депутат Эльхан Сулейманов.

Тэги:
Лента

Лента новостей