...

В Азербайджане за девять месяцев на "горячую линию" Управления по борьбе с коррупцией поступило около четырех тысяч обращений (ФОТО)

Общество Материалы 3 октября 2013 12:48 (UTC +04:00)
За девять месяцев 2013 года на "горячую линию" 161 Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре поступило 3915 обращений.
В Азербайджане за девять месяцев на "горячую линию" Управления по борьбе с коррупцией поступило около четырех тысяч обращений (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend М.Алиев/

За девять месяцев 2013 года на "горячую линию" 161 Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре поступило 3915 обращений. По 21 из 307 обращений, рассмотренных Управлением, были возбуждены уголовные дела. В течение девяти месяцев года на месте преступления было задержано 31 лицо. В отношении этих лиц возбуждены 23 уголовных дела.

Об этом сказал в четверг на встрече с представителями институтов гражданского общества, НПО, международных организаций и СМИ начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Кямран Алиев.

По его словам, за прошедший период года по 232 материалам уголовного характера были возбуждены 132 уголовных дела, среди которых 47 выделены в отдельное производство.

В течение девяти месяцев года в следственном отделе Управления было осуществлено предварительное расследование 322 уголовных дел, завершено следствие по 138 уголовным делам в отношении 251 лица, и эти дела направлены в соответствующие суды.

По уголовным делам, направленным в суд, были приняты обвинительные приговоры. По уголовным делам, следствие по которым завершено, был обеспечен арест имущества на три миллиона 358 тысяч манатов.
По делам, которые находятся на стадии следствия и исполнения, обеспечено возмещение ущерба физическим и юридическим лицам в размере 14 миллионов 422 тысяч манатов.
По словам Алиева, коррупционные факты в Азербайджане охватывают все сферы, в числе которых можно отметить налоговую сферу, здравоохранение, транспорт, правоохранительные органы, муниципалитеты, Госкомитет по вопросам имущества, "Азерэнержи", "Азеригаз", а также частный сектор.
138 уголовных дел по коррупционным преступлениям, направленных в суд в течение девяти месяцев этого года, охватывают все сферы, отметил начальник Управления.

Тэги:
Лента

Лента новостей