...

Азербайджан и Альянс цивилизаций ООН будут осуществлять совместные проекты (ФОТО)

Общество Материалы 5 февраля 2014 13:15 (UTC +04:00)
Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана и Альянс цивилизаций ООН достигли согласия по вопросу о Плане деятельности, который будет подписан и вступит в силу после соответствующих процедур
Азербайджан и Альянс цивилизаций ООН будут осуществлять совместные проекты (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend И.Иззет/

Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана и Альянс цивилизаций ООН достигли согласия по вопросу о Плане деятельности, который будет подписан и вступит в силу после соответствующих процедур, говорится в сообщении Госкомитета в среду.

Согласие по вопросу о Плане деятельности в дополнение к меморандуму о взаимопонимании, подписанному между сторонами 27 сентября 2013 года, было достигнуто на встрече между председателем Госкомитета Эльшадом Искендеровым и верховным представителем Альянса Насером Абдульазиз аль-Насиром в среду в Стамбуле.

План деятельности предусматривает осуществление между Госкомитетом и Альянсом цивилизаций ООН совместных проектов в сферах межкультурного и межрелигиозного диалога, укрепления гражданского общества.

Искендеров отметил, что для страны важно сотрудничество с Альянсом цивилизаций ООН, и подчеркнул, что Азербайджан провел множество мероприятий, осуществленных в рамках Альянса.

Верховный представитель Альянса Насер Абдульазиз аль-Насир выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном и отметил, что реализацией проектов, согласованных в Плане деятельности, будет продолжена работа по расширению сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей