...

Национально-культурные организации Азербайджана смогут представлять проекты службе госсоветника

Общество Материалы 1 апреля 2014 20:55 (UTC +04:00)
Национально-культурные организации и религиозные общины могут представлять свои предложения и проекты службе государственного советника
Национально-культурные организации Азербайджана смогут представлять проекты службе госсоветника

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Национально-культурные организации и религиозные общины могут представлять свои предложения и проекты службе государственного советника. Об этом сказал госсоветник по межнациональным, религиозным отношениям и вопросам мультикультурализма Азербайджана Кямал Абдулла во время встречи в Бакинском Славянском университете с руководителями национально-культурных организаций нацменьшинств Азербайджана.

Абдулла заявил, что уже около месяца, как в стране возобновилась деятельность службы государственного советника по межнациональным, религиозным отношениям и вопросам мультикультурализма.

"Мне оказали большое доверие, назначив госсоветником. Мы уже начали работу, и у нас есть определенные идеи. Мы будем стараться шаг за шагом осуществлять поставленные цели, проекты, задумки. Это могут быть проекты, связанные с религией и культурой народов, проживающих в Азербайджане", - отметил госсоветник.

По его словам, руководители национально-культурных организаций и религиозных общин могут представлять свои предложения и проекты службе государственного советника. Он отметил, что данная встреча является ознакомительной и она определит те работы, которые необходимо будет провести в будущем.

Абдулла отметил, что основной целью является защита государственности от чуждого влияния.

Напомним, что Кямал Абдулла в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 28 февраля был освобожден от должности ректора Бакинского Славянского университета и назначен госсоветником по межнациональным, религиозным отношениям и вопросам мультикультурализма Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей