...

В Азербайджане проходит международный турнир по плаванию (ФОТО)

Общество Материалы 10 мая 2014 13:20 (UTC +04:00)
В Ширванском олимпийском комплексе стартовал международный турнир по плаванию, посвященный 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
В Азербайджане проходит международный турнир по плаванию (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 мая /Trend/

В Ширванском олимпийском комплексе стартовал международный турнир по плаванию, посвященный 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, говорится в сообщении Федерации водных видов спорта Азербайджана, распространенном в субботу.

В турнире участвует около 70 спортсменов из Азербайджана, России и Грузии, которые выступят во всех стилях этого вида спорта на различных дистанциях.

В сообщении отмечается, что Азербайджан на турнире представлен четырьмя женскими командами и тремя мужскими.

Грузия представлена двумя женскими командами и двумя мужскими, Россия - двумя мужскими и одной женской (1998 года рождения и младше). В каждую команду входят четыре человека.

Команды гостей провели тренировки в плавательном бассейне Ширванского олимпийского комплекса.

В субботу состоялась церемония открытия международного турнира, в которой приняли участие глава Исполнительной власти Ширвана Мардан Джамалов, замминистра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов и президент Федерации водных видов спорта Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (парламента) Ханлар Фатиев.

На открытии соревнований глава Исполнительной власти Ширвана сообщил, что подобный турнир проводится в новом Олимпийском комплексе впервые и выразил за это признательность президенту Федерации водных видов спорта Ханлару Фатиеву.

Джамалов отметил, что развитие спорта в Азербайджане на высоком уровне связано с именем общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

В свою очередь, замминистра молодежи и спорта сообщил, что в прошлом году в Азербайджане в целом были проведены 57 международных турниров и соревнований высокого уровня.

Исмайлов подчеркнул исключительную роль Президента Ильхама Алиева в признании Азербайджана на международной арене.

Выступая на открытии соревнований, президент Федерации водных видов спорта отметил быстрое развитие спорта в Азербайджане за последние годы. Он подчеркнул, что важную роль в этом сыграл глава государства.

"Строительство таких комплексов и их оснащение - это вклад главы государства в развитие молодежи, здоровое будущее страны", - подчеркнул он.

Соревнования продлятся три дня. По завершении победителям будут вручены медали, дипломы и подарки.

Тэги:
Лента

Лента новостей