...

ООН одобрила законопроект Азербайджана «О правах инвалидов»

Общество Материалы 14 июля 2014 12:30 (UTC +04:00)
Комитет ООН по правам инвалидов одобрил законопроект Азербайджана "О правах инвалидов", подготовленный министерством труда и социальной защиты населения страны
ООН одобрила законопроект Азербайджана  «О правах инвалидов»

БАКУ /Trend/ - Комитет ООН по правам инвалидов одобрил законопроект Азербайджана "О правах инвалидов", подготовленный министерством труда и социальной защиты населения страны. Законопроект был ранее представлен министерством в Комитет ООН по правам инвалидов, говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты населения, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что на 11-й сессии Комитета ООН по правам инвалидов, прошедшей в Женеве в апреле 2014 года, глава азербайджанской делегации, министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов выступил с первым докладом по Конвенции ООН "О правах инвалидов".

Согласно сообщению, эксперты Комитета ООН внимательно изучили представленный министерством законопроект, и в своем заключении, переданном правительству Азербайджана, подчеркнули, что "проект соответствует духу, главным принципам и положениям Конвенции ООН "О правах инвалидов".

Кроме того, эксперты Комитета ООН предложили привести ряд терминологических выражений, понятий и терминов в соответствие с международными конвенциями, после чего отдельные статьи законопроекта были усовершенствованы.

Законопроект "О правах инвалидов" и проект "Национального плана действий по защите инвалидов на 2014-2018 годы" размещены на сайтах: www.eesmn.gov.az, www.mlspp.gov.az.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей